HORAIRE


HORAIRE SAISON 2024  - (mis à jour le 19 janvier @ 14h08)

Pratiques :  Horaire typique modifiée selon les matchs

U9 U11 U13 U15 U17

Lun @ Candiac
(18h30 à 19h30)


Mer @ Candiac
(18h30 à 19h30)

Lun @ Candiac
(18h30 à 19h30)


Mer @ Candiac
(18h30 à 19h30)

Lun @ Candiac
(19h30 à 20h30)


Mer @ Candiac
(19h30 à 20h30)

Lun @ Candiac
(20h30 à 21h30)


Mer @ Candiac
(19h30 à 20h30)

TBD @ Longueuil
(18h30 à 20h00)


TBD @ Longueuil
(19h30 à 20h30)

Adresses importantes : 

   CANDIAC:
   Parc Haendel,
   33 Fribourg Candiac

   ROSANNE : 
   Centre Sportif Rosanne-Laflamme
   7405 Terr du Centre St-Hubert

   CHAMBLY :
   Aréna Robert-Lebel
   995 ave Simard, Chambly

   Cynthia-Coull : 
   Aréna Cynthia-Coull 
   195 rue Empire, Greenfield Park

   TROIS_RIVIÈRES : 
   Aréna Claude-Mongrain
   1740 ave Gilles-Villeneuve, Trois-Rivières

   Valleyfield : 
   Aréna Michel-Rochefort
   84 rue Marquette, Salaberry-de-Valleyfield

   MASCOUCHE : 
   Aréna de Mascouche
   840 Rue Brien, Mascouche, QC J7K 2X3

   WILA : 
   Aréna à venir
   Adresse à venir

 

SAISON 2023 en référence

Matchs :

U9
1000 Game Day     Rosanne 2023-05-16 18:30
1001 Game Day     Chambly 2023-05-22 18:00
1002 Game Day     Candiac 2023-05-29 18:00
  Roussillon JAMBOREE   Rosanne 2023-06-04 10:00
  Rebels vs Rebels     Candiac 2023-06-07 18:00
1003 Game Day     Rosanne 2023-06-15 18:00
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 9:20
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 11h50
1004 Game Day     Chambly 2023-06-22 18:00
  Rebels vs Rebels     Candiac 2023-06-28 18:00
1005 Game Day     Candiac 2023-07-03 18:30
  Tournoi fin d'année     Rive-Sud 2023-07-14 à venir
  Tournoi fin d'année     Rive-Sud 2023-07-15 à venir
  Tournoi fin d'année     Rive-Sud 2023-07-16 à venir
Les parties du U9 sont joués en même temps sur demi-dalle les 4 équipes ensembles

----

U11
2000 Chambly Roussillon   Chambly 2023-05-18 18:00
2001 Roussillon Chambly   Candiac 2023-05-29 19:00
  Roussillon JAMBOREE   Rosanne 2023-06-04 09:00
  Roussillon JAMBOREE   Rosanne 2023-06-04 11:00
2002 Roussillon Chambly   Candiac 2023-06-07 19:00
2003 Roussillon Chambly   Rosanne 2023-06-15 19:00
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 8:30
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 11:00
2004 Chambly Roussillon   Chambly 2023-06-26 18:00
2005 Chambly Roussillon   Chambly 2023-07-06 18:00
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-14 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-15 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-16 à venir

----

U13
3000 Chambly 1 Roussillon Gris   Chambly 2023-05-18 19:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Trois-Rivières 2023-05-20 10:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Trois-Rivières 2023-05-20 13:00
3001 Roussillon Bleu Chambly 2   Candiac 2023-05-24 19:30
3002 Roussillon Bleu Chambly 1   Candiac 2023-05-29 20:00
3009 Roussillon Gris Chambly 2   Rosanne 2023-05-30 18:30
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Cynthia-Coull 2023-06-03 14:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Cynthia-Coull 2023-06-03 17:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Rosanne 2023-06-04 15:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Rosanne 2023-06-04 17:00
3004 Chambly 2 Roussillon Gris   Chambly 2023-06-08 19:00
3005 Roussillon Bleu Chambly 2   Rosanne 2023-06-15 20:00
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 10:10
  Roussillon (gris & bleu) JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 12:40
3010 Roussillon Bleu Roussillon Gris   Rosanne 2023-06-22 19:30
3007 Chambly 2 Roussillon Gris   Chambly 2023-06-26 19:00
3011 Roussillon Gris Roussillon Bleu   Candiac 2023-06-28 19:00
3008 Chambly 1 Roussillon Bleu   Chambly 2023-07-06 19:00
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-14 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-15 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-16 à venir

----

U15
4000 Longueuil Roussillon   Rosanne 2023-05-16 19:30
4001 Varennes Roussillon   Candiac 2023-05-24 20:30
  Roussillon Valleyfield   Valleyfield 2023-05-29 19:15
4009 Varennes Valleyfield   Candiac 2023-05-31 19:30
4003 Roussillon Longueuil   Candiac 2023-05-31 20:30
  Roussillon JAMBOREE   Cynthia-Coull 2023-06-03 15:00
  Roussillon JAMBOREE   Cynthia-Coull 2023-06-04 14:00
  Roussillon JAMBOREE   Cynthia-Coull 2023-06-04 17:30
4004 Roussillon Varennes   Candiac 2023-06-07 20:00
  Roussillon JAMBOREE vs Terrebonne   Valleyfield 2023-06-10 10:00
  Roussillon JAMBOREE vs West Island   Valleyfield 2023-06-10 13:00
4010 Roussillon Valleyfield   Rosanne 2023-06-12 20:00
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 15h10
  Roussillon JAMBOREE   Mascouche 2023-06-17 16:50
4006 Longueuil Roussillon   Rosanne 2023-06-22 20:30
4011 Longueuil Valleyfield   Candiac 2023-06-28 20:00
4007 Varennes Roussillon   Candiac 2023-06-28 21:00
  Roussillon Valleyfield   Valleyfield 2023-07-05 19:15
  Longueuil WILA U15   Candiac 2023-07-05 19:00
  Longueuil WILA U17   Candiac 2023-07-05 20:00
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-14 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-15 à venir
  Tournoi fin d'année   Rive-Sud 2023-07-16 à venir

----

U17
à venir            

----

 

RAMP Registration

Join thousands of association partners using RAMP Registration Solutions.

More Information

RAMP Official Assigning

#1 with Officials...for very good reasons.

More Information

RAMP Websites

Manage your identity from the palm of your hand to the top of your desk.

More Information

RAMP Team App

Keep your coaches, parents, athletes, and fans connected, seamlessly.

More Information